| Número de modelo: | FT-32LFP-12.8V6AH |
| Cantidad de orden mínima: | 100 |
| Detalles de empaquetado: | Cartón y plataformas |
| Tiempo de entrega: | 15 días |
| Condiciones de pago: | L / C, T / T |
| Capacidad de la fuente: | 10.000 POR MESES |
| Tensión nominal: | 12.8V | Capacidad nominal: | 6Ah@0.2C |
|---|---|---|---|
| Energía: | 76.8Wh | Resistencia interna: | 70≤mΩ |
| Dimensión (L*W*H*TH): | 90*70*101*107m m | Peso: | Aproximadamente 0.75Kg |
| Alta luz: | Batería recargable de Lifepo4,paquete de baterías lifepo4 |
Especificaciones generales
Características eléctricas |
Voltaje nominal | 12.8V |
| Capacidad nominal | 6Ah@0.2C | |
| Energía | 76.8Wh | |
| Resistencia interna | 70≤mΩ | |
| Meses de autodescarga | el ≤3.5% por mes en 25℃ | |
Carga estándar |
Voltaje de carga | 14.6±0.2V |
Modo de la carga (CC/CV) |
En la temperatura 0℃~45℃, cargada a 14.6V en una corriente constante de 0.2C5A, y entonces, cambió continuamente con el voltaje constante de 14.6V hasta que la corriente no fuera más que 0.02C5A. | |
| Corriente del cargador | 1.2A | |
| Corriente de Max.Charge | 3A | |
Descarga estándar |
Corriente derivada | 1.2A |
| Corriente continua máxima | 6A | |
| Corriente de Max.Pulse | 20A (<3s> | |
| Voltaje de atajo de Disxcharge | 10.0V | |
Ambiental |
Temperatura de la carga | 0℃ a la humedad relativa de 45℃ (32℉ a 113℉) el @60±25% |
| Temperatura de Disxcharge | -20℃ a la humedad relativa de 60℃ (- 4℉ a 140℉) el @60±25% | |
| Temperatura de almacenamiento | 0℃ a la humedad relativa de 45℃ (32℉ a 113℉) el @60±25% | |